четверг, 10 февраля 2011 г.

Stock# 3.0 beta

На прошлой неделе выпустил первую бета версию S# 3.0. Сегодня - вторую. Решил отписать в блоге об этом. Это не официальное пока сообщение о всех изменениях и фичах, поэтому никакой конкретики.

Основная фича - это тестирование на истории. Это был настоящий долгострой, который я начал почти год назад. С переменным успехом, с изменениями планов, но в конечном итоге я довел дело до конца. Конечно, еще многое нужно будет улучшать, убыстрять и параллелить, но задел сделан - тестирование роботов под Quik и SmartCOM на истории! Вау! Такое еще никто не делал на рынке софта для трейдинга у нас. Это фактически открыло новое направление - анализ стратегий. То, что раньше предлагалось только через Велс, Ами и т.д. теперь доступно и для нормальных высокочастотных роботов. И главное - абсолютно бесплатно =)

Вторая фича получилась производной. Это программа Hydra, которая поставляет данные как раз для тестирования. Тестирование по-тиковое, поэтому и программа скачивает сделки, а не свечки или какие другие котировки. Название Hydra получилось из-за способа работы - множества "голов", "кушающих" данные из разных источников. Данные, кстати, не только сделки, но так же и стаканы, что еще больше влияет на точность тестирования. Кстати, сама программа распространяется с исходниками. Так что, если есть желающие развивать ее под другие источники, велкам!

А пока тестирование беты.

4 комментария:

  1. Спасибо за анонс. Только начал смотреть, что за либа, выглядит прилично.

    ОтветитьУдалить
  2. Тестирование истории это круто для самодельного совта! Думал, что самому придется делать...
    Спасибо за проделанную работу!

    ОтветитьУдалить
  3. вот ведь не лень то )), замутить такой проект да еще и с тестером истории. Сам пишу роботов, но только конкретно под торговые системы иной раз лень даже график информативный вывести, а тут такое молодца!!

    ОтветитьУдалить