вторник, 28 сентября 2010 г.

Форум Stock#

С утра сделал рассылку с приглашением всем участникам группы Stock# о появлении собственного форума. Форум доступен по адресу http://stocksharp.com/forum/ и ссылка на главной странице сайта ведет уже на данный адрес. Новым пользователям придется регистрироваться самостоятельно.

На форуме действует специальный робот, который переливает архив группы и новые сообщения к себе. Это сделано специально, чтобы сохранить накопленную базу знаний, и иметь возможность делать поиск. Приятно удивило количество сообщений. Для менее одного года работы группа набрала приличное количество сообщений. Это значит, что S# идет правильной дорогой.

Отказаться от Google группы решил по ряду причин.

Во-первых, полное отсутствие какого-либо форматирования. Google группы созданы для переписки по email, поэтому там plain text. А для обсуждения программирования роботов нужно и форматирование кода, и текста, и оформление ссылок.

Во-вторых, нет никакой возможности к сообщениям добавлять картинки (например, скрины ошибок).

В-третьих, что для меня стало полной неожиданностью качество сервиса. Google Groups явно меньше стандарта 24x7. От такой громадной компании уж никак не ожидал такого.

В-четвертых, какие-то глюки с русскими кодировками. Это вообще ниже всякой критики.

В-пятых, пока писал это сообщений получил от Google предупреждение. Правильно делаю, что перехожу =)

Новый форум постарается все исправить и сделать лучше. Всем приятного пользования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий